此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

目前所在位置: 通知公告 >通知公告 >陕西省第三届书法篆刻展获奖、入展、入选名单

陕西省第三届书法篆刻展获奖、入展、入选名单

发布人:陕西省书法家协会 发布时间:2016-07-22 点击率:34483

注:红色字体为篆刻;蓝色字体为刻字

一等奖(5人)

 

 

田永红(宝鸡)

谭显斌(西安)

薛小舟(咸阳)

罗小平(渭南)

杨建忠(榆林)

 

 

 

 

 

 

 

二等奖(10人)

 

 

武文(西安)

贾轲敏(西安)

王宝有(榆林)

葛超(咸阳)

邓群瀚(西安)

王朝华(渭南)

王岳峰(榆林)

赵先鼎(西安)

吴明重(西安)

王凯(西安)

 

 

 

 

 

 

三等奖(18人)

 

 

杜如九(榆林)

苗席俊(渭南)

范朝旭(西安)

王文涛(宝鸡)

彭传国(西安)

刘斌选(西安)

况冬冬(西安)

马正伟(榆林)

贾占强(渭南)

朱媛(西安)

陈龙(渭南)

周建旭(榆林)

付文安(西安)

李贤刚(汉中)

史建军(渭南)

赵海军(咸阳)

李骅(宝鸡)

王西龙(宝鸡)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        入展名单(208人)

 

西安(85人)

 

 

 

 

范小东

郑博文

姜彦卓

程红儒

王兴斌

马广民

龙隆

焦雅男

吴生

郑金宏

南海平

谈秋月

李昊雨

辛宗耀

赵艳阳

陈璐

王阁祥

穆天宇

惠永权

卢传胜

何薇

罗童

何瑞麟

孙创

闫春燕

孙煜彪

张耀虎

安鹏飞

田选军

王党生

刘东平

徐峥

刘子龙

王登朝

沈喆

雷保护

孙斌

曹俊霞

杨建波

白昆鹏

陈俊刚

杨季翰

李格龙

刘虎民

闫超

徐晓东

计希仪

刘伟明

卢菁

徐光润

王鹤

王鑫

陈飞

谷岷山

纪龙

高永红

许坚

李绍忠

王亚林

任星宇

薛斐

刘守旭

降金晶

林兆吉

王朝晖

赵刚

程方

徐箐蔓

尹锐

高波

杨轩

沈喆

杜慧

冯磊

贾博豪

朱子魁

李亚飞

高军刚

高塞

王兵

董涛

宋小玲

褚栋珠

 

 

 

 

 

 

 

宝鸡(30人)

 

 

 

 

苏英杰

李志斌

孙建伟

李小龙

杜伟

赵亚明

孙阳

杨亚宁

赵续正

王建洲

周宝良

杨国荣

符浩

李虎平

郑永兴

容策

章钟鸣

张永红

赵会科

郑存才

姜晓周

孙振刚

申洁迪

赵鹏

王佑笙

张立萍

王佑笙

莫小武

张伟

张涛

 

 

 

 

 

 

安康(6

马昌琪

刘自文

赵宏勋

暴治东

刘垚

成欢

 

 

 

 

 

 

汉中(5人)

夏义录

赵学勇

郭连生

邓少剑

柳晓宏

 

 

 

 

 

 

 

商洛(10人)

吴平均

陈红卫

宁江虎

孟万勇

朱仁艳

李立峰

李书盈

李红斌

闵朋利

司正博

 

 

 

 

 

 

 

 

铜川(1人)

史军利

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

渭南(20人)

李广阳

郭继贤

杨军

杨子卓

范哲旭

孙耀武

顾洁

程福祥

郑鸿钧

曹书生

孟现保

王拥军

吴恒鸽

李江

党志强

宋振北

闵荣波

焦亮

严柏栋

张跃峰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

咸阳(23人)

赵小玲

王志耀

张建儒

徐可飞

侯小静

薛敏

张晓奇

高红军

杨国栋

孙勇权

董景堂

王力锋

严建峰

马俊平

王拓

张伟

张继华

张文龙

张海鹰

胡光华

张绍武

曹慧萍

刘泉

 

 

 

 

 

 

 

延安(3人)

贺强

樊学元

张芮敏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

榆林(27人)

李利春

张继平

方强

霍海荣

邱筱林

贺茹悦

赵儒清

贺祯厚

张生永

杜银东

高扬

陈广军

杨德忠

闫锐林

王慧锋

冯国军

李勇

李慧腾

王华

王震楷

周合江

冯秋生

李亚峰

薛壮

李庆章

张洲源

王立轩

 

 

 

 

 

入选名单(99人)

 

 

 

 

 

 

西安(44人)

吴峰

刘坤

辛志亮

周继

刘子龙

吴东林

贺文广

王璟

孙嘉笛

刘霞

宋兴淼

王开立

高峰超

陈军

张书聪

陈峰

李旭文

孙海涛

高京安

高园林

肖朗

王坚

张航

陈为森

亢映辉

何紫宇

崔金良

路敦

杨洁

阮佳元

马金蝉

祁广来

靳应涛

徐东升

徐乃波

周超

姜卫军

李海江

王钧

王林护

刘佳

王建兵

张成

贺永齐

苏宇 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

宝鸡(9人)

苏丙武

徐静

于姚记

谷皓

郭宝庆

雒旭阳

赵文交

刘歆民

吕永宁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安康(4人)

赵行利

罗卓强

周育论

刘敏

 

 

 

 

 

 

 

 

汉中(1人)

刘冯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

商洛(9人)

荆长绳

王力军

陈玉柱

谢虎运

陈明

张乾翰

牛莹

原康生

赵勇民

 

 

 

 

 

 

 

 

 

渭南(8人)

孙耀武

王世红

杨艳

冯晓光

董辈

贾林安

王李民

郭广峰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

咸阳(12人)

李玉民

陈丽

贺超

张嘉屏

吴明涛

刘嘉斌

张晓燕

王西永

宋展飞

吴彬

张逸

钱军红

 

 

 

 

 

 

延安(6人)

曹晓江

武军民

李延军

杨彦龙

曹天辰

白春阳

 

 

 

 

 

 

榆林(4人)

柳彦生

贺世宏

王俊英

王建全

 

 

 

 

 

 

 

 

铜川(2)

张浩

任旭华