此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

目前所在位置: 通知公告 >通知公告 >陕西省第四届书法篆刻临作展入展名单

陕西省第四届书法篆刻临作展入展名单

发布人:陕西省书法家协会 发布时间:2015-08-24 点击率:37729

陕西省第四届书法篆刻临作展入展名单(共433人)

(注:红色字体为篆刻名单)

优秀作品名单(共16人)

西安贾轲敏  马天宇  宋宝群  刘守旭      王小云

安康蔚闲云  张远华     

宝鸡:刘博祥

商洛王为国  陈红卫  赵勇民

咸阳张力

延安贾博豪

榆林高海雄

入展作品名单(共287人)

西安(127人)

谷岷山  马文治      曲水霞  姜彦卓  李向东          谈秋月

李士豪  李振宁  黄振山  王梓嫣  章泽城  程安琪  关钦予      雷轶博

        张选军  李尔佳  黄兴华      安鹏飞       

阮佳元  钟海燕  刘传雍  魏弘博  靳应涛  刘保社      王永军  程红儒

王力锋  李红星  孙煜彪  范朝旭  张载东      杨风皋  段西汉  吴小莉

张显君      陈俊刚  赵澄印  黄益民      高科峰  何康林  马广民

辛志亮  吴喜强  田保利  张东升  张梦婕  高永红      彭传国  曹俊霞

王党生  辛建康      宋重君  高拥君  杨扩江      谢富平   

            刘虎民  陈新帅  王朝晖  王思桐  李绍忠  赵宝弟

王培圆  阎春燕          靳小坤  王峰波      仝晓迎  鲁大永 

黄绵赟  郭鸿俊  宋小玲              任全江  贾占强  杨亚博

贺文广  刘辰辰  侯艳茹          刘国俊  段锦屏  安川大悟 马少翼

王建兵  魏启哲  徐易辰      贺永奇      黄锐贤          

          宇          孙兆勇  靳小坤      杨子婧  

   

咸阳28人)

    杨国栋  张嘉屏  贠嘉轩  周程蕴      王志耀  张继华  王桂琴

张晓燕  陈雯霞      孙崇义  李玉民              曹慧萍  

贾振宇  王宇飞  赵增辉  孙建亮  康磊鑫  李培根  董张天豪 李景龙    

李宜华 

延安18人)

高延平  房步云  聂建雄    常振强  李志强      何光斌  王东新

曹天辰  刘永岗  刘彦宏  宗宏远  王宏如  马根平          呼延玲

榆林28人)

李军锋          杜旭东  冯国军  马彩霞  杜如九  刘天宣  李佩琦

马正伟  高宇潇  马子力  张洲源  李栋强      李亚峰  田润晓   

周志飞  王兆明  刘小英  刘舒云  黑冬梅  李利春      闫锐林  柳彦生

王琦環

安康(3人)

马昌琪  李胜兵  程楼贤

宝鸡25人)

姜晓周          李志斌  苗波涛  李小云  王文涛      王克俭

李科平  郑存才  景宏强  叶安国  杨荣国  周宝良  赵亚明      李栋成

王向阳  张山芷  张小辉  任爱国      张文泽  常兴鸿

汉中8人)

李志龙  夏义录  陈三荣  黄宏春  李贤刚  麻利民  黄晨昱  张琳雅

商洛16人)

朱仁艳  程家升  宋海云  胡亚栋      王力军      闫孝良  任俊峰

李立峰  谢虎运  原康生  荆长绳  陈克宁  刘章所  苏俊源

铜川5人)

张铜峰      史军利  王春晓  刘小阳

渭南29人)

        任志登  林昭吉  王岸舟  苗席俊  王弘扬  严书鸿   

杨孟龙      石晓龙  高立军  李海潮  丑永刚      严柏栋  王万民 

贾林安  李大军  高彦刚  王世红      闫小军  史一平  范哲旭  苏春祥 

弋惟利   


入选作品名单(共130人)

西安58人)

    路生江  胡英华      闫志平  白芳君  解维汉  解诗梵    柯

宋展飞      张书文          付文安  耿建强  王立哲  张新堂 

刘光帅  李姿瑶  刘养奇  付小青  郑金宏      梁红旗  薛新尚  高鹏涛 

韩泽君      李海江  冯学敏      简快乐          张新阳 

董宁博              郭世亮  赵兴业          胡金飞 

        李鹏飞  安永刚  宋一平      张宗汉  林志峰   

    杨一帆  呼延启民 王建周

咸阳22人)

    高红军  王西永  赵乐来  马琴莉      王彦婷  王光镕  崔评梅

吴鹏涛          董卓雅  谷林英  徐继腾      徐箐蔓   

段亚龙  夏守刚  冯领雁    阳  朱庆杰

延安13人)

倪占金  郝道安  陈耀东  惠九亮  王红艳  王志权  刘永岗  白春阳  王革琴 

郭元成      刘爱琴  陈小红

榆林6人)

张鸿儒      王永鹏  贺德习      李林杰

安康2人)

徐安斌  丁治帅

宝鸡7人)

    王朗坤  李旭明  王苍宇  王玉钢  申洁迪

汉中2人)

游自强  张龙天

商洛8人)

王三定  周全英      王曦峰  张军利  赵方根  张佩英  赵虎强

铜川(2人)

任银成  郭德双

渭南10人)

孟岳亭  安西田  张建涛  党志强  刘海峰  梁丁旺      薛莉英  周保祥

杨建民

    


陕西省第四届书法篆刻临作展评委


评审主任  雷珍民

      史星文

   

          书法第一组:王  蒙  薛养贤  张  山  石瑞芳  赵居阳

          书法第二组:魏  良  麻天阔  刘伟群  郑墨泉  吴振锋

          篆  刻  组:魏  杰  刘  

          监  察  组:雷珍民  史星文  马文彦